Египет изолировал 300 семей после новых смертей от коронавируса

Египет изолировал 300 семей после новых смертей от коронавируса Египет изолировал 300 семей после новых смертей от коронавируса

Более 300 семей были помещены под карантин в Египте в деревне возле плодородной дельты, чтобы остановить распространение нового коронавируса после того, как в этом месяце были зарегистрированы две смерти из этого района.

Министр здравоохранения Хала Зайед цитирует слова: «Мы поместили более 300 семей в свои дома, где они останутся в карантине».

Не называя деревню в 150 километрах к северу от Каира в плодородной дельте, она объясняет, что для предотвращения дальнейших инфекций были предприняты очистительные процедуры, а также добавила, что в ближайшие дни другие туристические провинции будут закрыты.

Директива появилась после того, как в Египте было зарегистрировано две новые смерти, в результате чего число погибших возросло до четырех.

В понедельник министерство здравоохранения Египта заявило, что 50-летний египтянин скончался после контакта с 72-летней женщиной, которая умерла 12 марта от COVID-19, и приехала из той же деревни, которая сейчас находится на карантине. Другой случай касался немецкого гражданина в Луксоре.

Египет подтвердил в общей сложности 166 случаев после того, как министерство зарегистрировало 40 новых случаев, из них 35 египтян и пять иностранцев разных национальностей.

Премьер-министр Мостафа Мэдбули призвал граждан в понедельник оставаться дома и избегать панических покупок, заявляя, что у государства имеются обильные запасы продуктов питания и других основных продуктов.

Египет заявляет, что приостановит все полеты с четверга, 19 марта, до конца месяца, чтобы попытаться снизить уровень заражения от вспышки.

Читайте также: