Путин в Крыму: ситуация с пандемией в России под контролем

Путин в Крыму: ситуация с пандемией в России под контролем Путин в Крыму: ситуация с пандемией в России под контролем

Президент России Владимир Путин заявил, что министерство здравоохранения контролирует ситуацию в стране, связанную с пандемией коронавируса, и выразил надежду, что «это будет продолжаться и дальше». Об этом Путин говорил во время своего визита в Севастополь.

Президент России отправился на полуостров в шестую годовщину референдума 18 марта 2014 года. «Слава Богу, пока все под контролем. Надеюсь, что так будет и дальше», - сказал он на встрече с жителями Крыма.

Он призвал не верить фальшивым новостям о коронавирусе и не стоит недооценивать угрозу.

Путин объявил, что если эпидемиологическая ситуация позволит, то в России 22 апреля пройдет референдум по изменениям в конституции. Если нет, то голосование «немного сдвинется», - добавил он.

Президент допускает возможность голосования дома и использование «всех современных способов, разрешенных законом». Он также не исключил, что голосование будет проходить "со всей осторожностью и защитой, как в случае с Францией" во время недавних местных выборов. Однако там прошел только первый раунд — из-за пандемии французские власти перенесли второй раунд выборов на июнь.

В России официальный показатель заражения коронавирусом на данный момент вырос до 147 человек. В течение дня было зарегистрировано 33 новых случая, почти все — в Москве. Новые пациенты — это люди, которые недавно путешествовали за границу.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков не сообщил, прошел ли Путин тест на коронавирус. Он только подтвердил, что высокопоставленные чиновники кремлевской администрации прошли тест, но результаты пока не известны.

Читайте также: